danseurs, académie yantra

horaires

ados/adultes


Période année : du 1er septembre 2020 au 27 juin 2021



Niveaux 1 : Initiation

Niveaux 2 : Débutant avec notions

Niveaux 3 : Moyen

Niveaux Prof : avancé & professionnel


LUNDI

09h00 - 10h15Body & MindNiveau pour tous studio loftMario
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h15 - 13h45ContemporainNiveau avancstudio loftvoir
12h30 - 13h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Lievin
12h30 - 13h30Barre au solNiveau 1studio cosyMario Zucconi
18h15 - 19h30Ballet Classique Niveau 3studio loftprofesseur invité Classique professionne
18h30 - 19h30AfricainNiveau 2studio cosyZam Ebale
18h30 - 19h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Lievin
19h30 - 20h30Dynamic StretchNiveau 1+2studio loftPierre Noël
19h30 - 20h30AfricainNiveau 3studio cosyZam Ebale
19h30 - 20h30PilatesNiveau 2salle musiqueVéronique Liévin

MARDI

09h00 - 10h15YogaNiveau 1 & 2studio loftGladys Guillaume
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h15 - 13h45ContemporainNiveau avancstudio loftvoir
12h30 - 13h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2studio cosyPierre Noël Bright
18h30 - 19h30Hip Hop techniqueNiveau pour tousstudio cosyAurélien Traube
18h30 - 19h30Contemporain Niveau 2studio loftVictor
19h30 - 20h30ContemporainNiveau 2+3studio loftVictor
19h30 - 20h30Hip HopNiveau 1 & 2studio cosyAurélien Traube
19h30 - 20h30GuitareNiveau 1+2studio cosyOlivier Bran

MERCREDI

10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h15 - 13h30ContemporainNiveau 3studio loftvoir
18h15 - 19h30Ballet ClassiqueNiveau 3studio loftprofesseur invité Classique professionne
18h30 - 19h30AfricainNiveau 1studio cosyAlioune Ba
19h30 - 20h30Contemporain Niveau 1studio loftNaty
19h30 - 20h30AfricainNiveau 2studio cosyAlioune Ba
19h30 - 20h30ChantNiveau 2salle musiqueZam Ebale

JEUDI

09h00 - 10h15YogaNiveau 1 & 2studio loftGladys Guillaume
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h15 - 13h45ContemporainNiveau 3studio loftvoir
12h30 - 13h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2studio cosyPierre Noël Bright
17h30 - 18h30GuitareNiveau 2salle musiqueOlivier Bran
18h30 - 19h30ContemporainNiveau 2studio loftVictor Launay
18h30 - 19h30Hip Hop Niveau 1 + 2studio cosyAurélien Traube
18h30 - 19h30ChantNiveau Adossalle musiqueZam Ebale
19h30 - 20h30ContemporainNiveau 2 + 3studio loftVictor Launay
19h30 - 20h30Hip Hop Niveau 2studio cosyAurélien Traube

VENDREDI

09h00 - 10h15Body & MindNiveau pour tous studio loftMario Zucconi
10h30 - 12h00Ballet ClassiqueNiveau Professionnelstudio loftProfesseur invite
12h15 - 13h30ContemporainNiveau 3studio loftvoir "Professeurs invités" pour les date
12h30 - 13h30Barre au solNiveau 1studio cosyMario Zucconi
12h30 - 13h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Liévin
18h30 - 19h30Feldenkrais - studio cosyLaura Mas
18h30 - 19h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Lievin
19h30 - 20h30Ballet ClassiqueNiveau 1studio loftJolien De Decker
19h30 - 20h30Feldenkrais - studio cosyLaura Mas
19h30 - 20h30ChantNiveau 1salle musiqueEbale Zam

SAMEDI

10h00 - 11h15Ballet Classique Niveau 3studio loftAnatol Karpouhin
10h00 - 11h00GuitareNiveau 2salle musiqueOlivier Bran
10h30 - 11h30Dance MixNiveau 1studio cosyFrankie
11h00 - 12h00GuitareNiveau 1salle musiqueOlivier Bran
11h30 - 12h30OrientaleNiveau 1studio cosyDounia
11h30 - 12h30Barre au solNiveau 1 studio loftMario Zucconi
12h30 - 13h30AfricainNiveau 2studio loftZam Ebale
12h30 - 13h30OrientaleNiveau 2studio cosyDounia
13h30 - 14h30ContemporainNiveau 1studio cosyNati
13h30 - 14h30AfricainNiveau 3studio loftZam Ebale
14h45 - 15h45Acro Mouvement - studio cosyNaty
14h45 - 16h00Afro ContemporainNiveau 3studio loftZam Ebalé