danseuses, académie yantra

horaires

enfants


Période année : du 9 septembre 2019 au 21 juin 2020 (enfants A partir de 4 ans)



LUNDI

17h00 - 18h00Hip Hop/Jazz "Licornes" - studio cosyFrankie
17h00 - 18h00Contemporain "Chats"Niveau 12-14 ansstudio loftFanny
18h15 - 19h30Ballet classique Formation (cours libre) - studio loftprofesseur classique professionnel invit
19h30 - 20h30Contemporain Formation (cours libre) - studio loftVictor Launay

MARDI

17h30 - 18h30Contemporain formation & 14-18 ans - studio loftFanny Baert
18h30 - 19h30Pilates formation - salle musiqueVéronique Lievin

MERCREDI

13h30 - 14h30Classique Libellules - studio cosyFanny & Juliette
13h30 - 14h30Classique Hirondelles - studio loftFrancesca Sola
13h30 - 14h30Eveil Corporel Chenilles - salle musiqueMelinda Schons
14h30 - 15h30Hip Hop Jazz Lutins - studio cosyFanny
14h30 - 15h30Classique Coquelicots - studio loftFrancesca Sola
14h30 - 15h30Eveil Corporel Coccinelles - salle musiqueMelinda Schons
15h00 - 16h30Atelier trimestriel formationNiveau Diguestudio cosyProfesseur invité
15h45 - 16h45Classique Orchidées - studio loftFrancesca Sola
15h45 - 16h45Hip Hop Jazz Griffons - studio cosyFrankie
15h45 - 16h45Guitare (7 - 9 ans) - salle musiqueOlivier Bran
16h45 - 17h45Guitare (9-12 ans) - salle musiqueOlivier Bran
16h45 - 17h45Hip Hop Jazz Phénix - studio cosyFrankie
16h45 - 18h15Classique Formation & Symphonie - studio loftFrancesca Sola
18h15 - 19h15Chant Formation & Symphonie - salle musiqueZam Ebale

JEUDI

16h30 - 17h30Classique Hirondelles - studio loftFrancesca Sola
17h00 - 18h15Etude danse Formation (espace libre) - studio cosyespace encadré
17h30 - 18h30Classique Jacinthes - studio loftFrancesca Sola
18h30 - 19h30Chant (cours libre) - salle musiqueZam Ebale

VENDREDI

16h30 - 17h30Classique Coquelicots - studio loftFrancesca Sola
17h00 - 18h30Contemporain Formation - studio cosyVictor Launay
17h30 - 18h30Classique Jacinthes - studio loftFrancesca Sola
18h30 - 19h30Classique Formation - studio loftFrancesca Sola

SAMEDI : Ce jour, les cours de Classique se déroulent au 15 Chaussée de Vleurgat

11h00 - 12h00Classique Orchidées - VleurgatFrancesca Sola
11h30 - 12h30Hip Hop Jazz Griffons - salle musiqueFrankie
12h00 - 13h30Classique Formation & Symphonie - VleurgatFrancesca Sola
12h30 - 13h30Hip Hop / Jazz Phénix - salle musiqueFrankie
13h45 - 15h00Classique Formation - VleurgatFrancesca Sola